200-летие Российского Библейского общества


14 июня 2013 года  в Санкт-Петербурге прошло празднование 200-летия Российского Библейского общества.

В торжествах приняли участие ученые-библеисты, историки, переводчики, представители государственных  и общественных организаций, все те, кому близка деятельность Библейского общества. Среди приглашенных гостей был ректор Русской христианской гуманитарной академии, профессор, доктор философских наук, Дмитрий Кириллович Бурлака.

В своем выступлении Дмитрий Кириллович Бурлака поздравил собравшихся с 200-летним юбилеем, отметил большую роль Библейского общества в деле распространения Библии на территории России не только на русском языке, но и на языке народов России. Также Д.К. Бурлака сказал, что Российское Библейское общество в силу исторических причин не всегда за  прошедшие 200 лет  могло осуществлять свою деятельность по переводу и распространению Библии. Фактически, 90-е года XX века стали временем возрождения РБО и возвращением к основной  деятельности.

В конце своего выступления Дмитрий Кириллович Бурлака пожелал дальнейших успехов РБО и от себя лично, и от лица Русской христианской гуманитарной академии выразил готовность помогать Российскому Библейскому обществу в ее деятельности.



Фото предоставлены http://afisha.drevolife.ru/