РХГА посетил консул Японии в Санкт-Петербурге

РХГА посетил консул Японии в Санкт-Петербурге
13 июня 2013 года с визитом вежливости РХГА посетил генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге г. Ёсихиро Ямамура.

Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге г. Ёсихиро Ямамура встретился с ректором Русской христианской гуманитарной академии профессором Дмитрием Кирилловичем Бурлакой. Визит вежливости был совершен в рамках знакомства нового консула Японии в Санкт-Петербурге с партнерами-организациями консульства в Санкт-Петербурге.

В ходе беседы генеральный консул отметил вклад Русской христианской гуманитарной академии в развитие и укрепление отношений между Россией и Японией, позитивную динамику и выразил надежду на продолжение этих отношений.

В Русской христианской гуманитарной академии несколько лет действует кафедра стран Востока. Китаистика и японистика, где дается прекрасное языковое, историко-культурное и  религиозно-философское образование. В ходе встречи генеральный консул Японии проявил интерес к деятельности кафедры, интересовался научными интересами студентов, реализацией ими полученных знаний после окончания Академии.

В ходе встречи  для консула была проведена экскурсия по Академии, которую провел ректор РХГА Д.К. Бурлака. По окончании визита стороны выразили удовлетворенность по всем обсуждаемым вопросами и выразили готовность к продолжению плодотворного сотрудничества.