Аспиранты РХГА приняли участие в конференции СПБПДА


15-16 мая 2013 года в Санкт-Петербургской православной духовной академии прошла V международная научно-богословская конференция в которой приняли участие аспиранты Русской христианской гуманитарной академии.

В работе конференции приняли участие более 80 докладчиков и работали следующие секции:
- Библеистика,
- Богословие и религиозная философия,
- История Русской Православной Церкви,
- Литургика и литургическое богословие,
- Религиоведение и философия религии»,
- Патрология и антропология,
- Культурология, филология и русская литература,
- Общецерковная история,
- Политология (религия и геополитика).

Сотрудничество Русской христианской гуманитарной академии и Санкт-Петербургской православной духовной академии носит регулярный характер и в течении многих лет профессорско-преподавательский состав, студенты, аспиранты двух учебных заведений города принимают участие в проводимых учебными заведениями научных конференциях.

В этом году три аспиранта РХГА приняли участие в V Международной студенческой научно-богословской конференции Санкт-Петербургской православной духовной академии.

Гаевская Надежда Зеноновна выступила с докладом «Юродство. Механизм культурного функционирования» на секции «Культурология, филология и русская литература». А Егоров Владимир Александрович с докладом «Новые религиозные движения. Возможность интеграции НРД в социокультурное пространство России на примере Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны)» и Матвеев Сергей Александрович с докладом «Источники аюрведы» выступили на секции «Религиоведение и философия религии».





На фото открытие конференции и выступление В.А. Егорова.