Студенческое научное общество Русской христианской гуманитарной академии


Студенческой научное общество РХГА



Если Вы задумываетесь о своем будущем и желаете попробовать себя в науке, но еще не знаете, как это сделать, мы готовы Вам помочь в ваших начинаниях! Ваши достижения и научная квалификация станут вехой в Вашей профессиональной карьере. Если Вы талантливы, горите идеями творчества – мы рады работать вместе! Если Вы хотите стать членом Студенческого научного общества РХГА, мы гарантируем Вам творческое развитие и поддержку Вашей научно-исследовательской деятельности. Мы поможем Вам выразить и реализовать свои научные интересы! 

Мы постарались заложить в основу СНО достаточно демократичные принципы. Мы ждем, что инициатива будет происходить снизу, от студентов. На этой странице Вы можете найти информацию о некоторых возможностях СНО. Если у Вас появятся творческие предложения или Вы хотите сделать свою работу известной, – обратитесь к заместителю Председателя Совета НИРС Хромцовой М.Ю. или к его участникам за дополнительной информацией.

Если хотите узнать об остальных возможностях СНО, в том числе об участии в уже действующих проектах, обратитесь к одному из участников Совета НИРС. Вы сами можете создать нужные Вам возможности. Организуйте свой проект. СНО – это открытое сообщество, к нему можно присоединиться. 

23 апреля 2009 года в РХГА прошло первое заседание Совета НИРС – актива СНО. Присутствовали представители различных факультетов и различных курсов дневной формы обучения Академии. Президиум состоял из Председателя Совета НИРС – проректора по научной работе РХГА Д.В. Шмонина, а также заместителя Председателя Совета – М.Ю. Хромцовой. 

Вновь избранные члены Совета познакомились между собой, познакомились с общими задачами, целями и различными направлениями работы СНО, отмеченными в Положении о Совете НИРС. Совет НИРС внес и обсудил свои предложения по ведению деятельности студенческих научных кружков по различным направлениям, а также вопрос о формах взаимодействия этих кружков.

На заседании было решено оформить информационный стенд СНО РХГА, а также организовать web-страничку на интернет-сайте академии, где предполагается доводить до студентов информацию о всех имеющихся предложениях о Всероссийских, городских, межвузовских конкурсах студенческих работ, о всех проводимых студенческих конференциях, круглых столах, литературных вечерах и новостях работы студенческого клуба. Затем участникам Совета было предложено продумать к следующему заседанию свои новые предложения по организации работы СНО. Председателю Совета НИРС было рекомендовано довести информацию о первом заседании Совета НИРС до сведения Ученого Совета РХГА.