Оценка удовлетворенности образованием в Колледже РХГА

Оценка качества образования неразрывно связана с тем, как оценивают учебный процесс самые главные его участники – наши студенты! В этом году их стало почти на 25% больше, и всем в Академии было интересно узнать, насколько понравится учеба новым студентам и как изменится отношение к ней у тех, кто учится не первый год.
Во всей Академии, в том числе и в Колледже, каждый семестр, в ноябре и в апреле, проводится анонимное исследование отношения студентов к образовательной деятельности по трем параметрам: содержанию, методике и психологическому комфорту. Студенты оценивают по 5-тибалльной системе каждого деятельность каждого преподавателя. В Колледже эта процедура особо важна, поскольку мы готовим будущих своих коллег: репетиторов в области иностранного языка, педагогов-психологов, педагогов-краеведов и специалистов по работе с подростками.
На первом курсе средний балл удовлетворенности составил 4,4 и 4,5 – соответственно в первой и во второй группах первого курса. На втором курсе: 4,4 балла. На третьем курсе: 4,9 балла. И на 4 курсе: 4,7 балла. То есть, самым удовлетворенным в Колледже у нас является на данный момент 3 курс! А – в среднем – общая удовлетворенность обучением в Колледже РХГА составила 4,6 баллов, что на 0,1 балла выше, чем в прошлом году.


Еще раз, спасибо, уважаемые студенты за высокую оценку нашей с Вами работы!