Профессор РХГА Козырев Д.Н. победитель конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Лучшим педагогам вручили премии «За нравственный подвиг учителя»

Санкт-Петербург, 19 июня. Церемония награждения победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя» состоялась сегодня в Петербурге. Об этом сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе комитета по образованию.

Победителями в номинации «Лучшая инновационная разработка года» стали педагоги школы №27 Василеостровского района Елизавета Назарова и Лариса Розмыслова. Они разработали программу по литературе «Формирование государственности на Руси и духовно-нравственные идеалы модели правления».

Победителем в номинации «Лучшее педагогическое исследование года» стала учитель химии Центра образования №633 Калининского района Светлана Савинкова. В номинации «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания» первое место занял Федор  Козырев, профессор Русской христианской гуманитарной Академии.

Диплом I степени в номинации «Лучший издательский проект года» вручили Тамаре Берсеневой, подготовившей комплект учебных пособий «Нравственная культура православия».

Отметим, что конкурс на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» проводят Русская православная церковь и Министерство образования и науки. В 2012 году в нем участвовали 148 человек, лучшие из них выступят на следующем этапе Всероссийского конкурса.

Ссылка