Магистратура в РХГА


МАГИСТРАТУРА

Академическая степень «магистр».

Государственный диплом

 

Телефоны (812) 971-0517; (812) 570-0236

 

Магистратура РХГА – это

·         полное высшее образование, котирующееся в России и за рубежом;

·         возможность получить новую квалификацию, отличающуюся от той, которая записана в вашем дипломе специалиста или бакалавра;

·         возможность по индивидуальному учебно-научному плану осваивать магистерские и аспирантские программы одновременно;

·         сочетать основную образовательную программу с выбранными вами дополнительными (углубленно - иностранные языки);

·         комплекс современных, аккредитованных Министерством образования и науки Российской Федерации, программ обучения магистров. Вы получите диплом государственного образца и современные знания в философии, религиоведении, психологии, теологии, культурологии.

 

В РХГА вы можете пройти подготовку по следующим магистерским программам:

 

Код направления

Направление, профили (программы)

Степень

030000

ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ

Магистр

050000

ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕДАГОГИКА

Магистр

      030300

ПСИХОЛОГИЯ

        Магистр психологии

      031800

РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ

Магистр религиоведения

      031900

ТЕОЛОГИЯ

        Магистр теологии

      030100

ФИЛОСОФИЯ

        Магистр философии

      031400

КУЛЬТУРОЛОГИЯ

        Магистр культурологии

 

Уникальный психологический климат нашей Академии, индивидуальный подход к магистрантам, возможность посещения аспирантских сессий позволят вам включиться в необратимый в образовательной системе России Болонский процесс.

Магистратура позволит дополнить Вашу квалификацию специалиста. Новая система позволяет скорректировать ситуацию тем, кто разочаровался в выборе конкретной специальности. Теперь после окончания вуза в статусе бакалавра Вы можете получить  магистерский диплом  по специальности, которая Вас интересует.

 

 Зачем вообще нужна магистратура современному специалисту?

Во-первых, магистерские дипломы котируются за границей. То есть зарубежные компании, работающие в европейских странах или в России, отдают приоритет современным дипломам европейского образца.

Во-вторых, магистратура является первой ступенью к получению ученой степени. То есть, если Вы хотите получить статус кандидата наук, магистерский диплом — необходимый рубеж.

Используйте возможность получить образование, которое станет поворотом в Вашей карьере.

            Если Вы заинтересованы в обучении на магистра в РХГА и у Вас есть вопросы, то можете связаться с Штайн Оксаной Александровной по телефону (812) 971-0517, либо через электронный адрес shtainshtain@gmail.com.