РХГА участвует в программе Японо-российского центра молодежных обменов (JREX)


Студентка 4-ого курса РХГА Александра Суднова приняла участие в программе Японо-российского центра молодежных обменов (JREX).

В период с 17 по 24 октября 2017 года студентка 4-ого курса Русской христианской гуманитарной академии Александра Суднова приняла участие в программе Японо-российского центра молодежных обменов (JREX), которая состоялась при поддержки MOFA (Ministry of Foreign Affairs of Japan).

Александра так описала свою поездку: «В программе приняло участие 44 студента из разных городов России, интересующихся Японией. Наша делегация посетила три города: Токио, Ямагути и Нагато. Программа визитов была очень насыщенный и невероятно интересной. Для нас проводились специальные ознакомительные экскурсии по городам, показывали местные достопримечательности. Российские студенты познакомились с системой высшего образования Японии, побывали в японских вузах, присутствовали на лекциях в Университете Софии в Токио (上智大学) и в Университете Ямагути (国立大学法人山口大学).
Также мы смогли глубже познакомиться с традиционной японской культурой благодаря участию в мастер-классах по проведению чайной церемонии (茶道) и традиционному японскому танцу (日本舞踊). Еще мы побывали на горячих источника и переночевали в рёкане (旅館 ). За эту небольшую по времени поездку мы получили массу впечатлений, смогли лучше понять менталитет и культуру японцев, а также найти новых друзей и наметить для себя новые цели в научно-практической деятельности».