Поздравляем с днем Российской науки!

В РХГА есть все возможности для реализации научных интересов как молодых, так и опытных исследователей в гуманитарной сфере. Открытие диссертационного совета дало возможность Академии открыть докторантуру. Теперь научные исследования и работы выйдут на принципиально новый уровень. РХГА станет площадкой для роста молодых ученых гуманитарной сферы.
День российской науки приурочен к дате основания Российской академии наук. 8 февраля 1724 года, по указу императора Петра I была основана Академия наук и художеств. А спустя почти три столетия в 1999 году указом Президента РФ учрежден праздник — День российской науки.
Наука — двигатель прогресса, новые мысли, новые достижения и новые умы вершат судьбу человеческих открытий. Этот день имеет большое значение как в жизни тех, кто только начинает свой путь в науке, так и для тех, кто уже состоялся в ней. Основная часть исследований, проводимых в РХГА, осуществляется на проектной основе за счет внутренних ресурсов и внешних грантов. В прошлом году было реализовано 10 исследовательских и 4 издательских проекта по грантам РФФИ и 3 проекта по грантам РНФ. В декабре поддержаны ещё 4 проекта по грантам РНФ и 8 проектов находятся на рассмотрении фонда.
Выражаем благодарность докторам и кандидатам наук, аспирантам, сотрудникам Академии, чей талант, компетентность и живая мысль делают реальными самые смелые планы. От всей души желаем вам творческой энергии, оптимизма и уверенности, ярких идей и новых открытий! Уверены, что и далее вы будете вносить весомый вклад в будущее российской науки. В этот праздник мы желаем всем крепкого здоровья, мировых прорывов в области науки, успеха и достатка знаний! Пусть все дороги ведут к высоким технологиям и открытиям!