Встреча с митрополитом: совместный просветительский проект епархии и академии

Встреча с митрополитом: совместный просветительский проект епархии и академии Митрополит Санкт-Петербургским и Ладожский Варсонофий принял 4 января ректора РХГА Дмитрия Богатырева и Алексея Достоевского, праправнука великого русского писателя Федора Достоевского.
Дмитрий Богатырев поблагодарил архипастыря за поддержку идеи присвоения Академии имени Достоевского.
Митрополит тепло отозвался о переименовании и поддержал миссионерский проект епархии и РХГА, направленный на духовное просвещение. Как отметил ректор РХГА, этот просветительский проект уже получил поддержку ведущих достоеведов и руководства совета ректоров Петербурга и Ленобласти. Расскажем о нем подробнее в нашем паблике https://vk.com/rhgaru

Алексей Достоевский поблагодарил иерарха за внимание к сохранению духовного наследия прапрадеда.
Правящий архиерей подчеркнул, что имя писателя - проповедника христианских идей должно укрепить Академию на поприще просвещения современников.
"Наше будущее целиком зависит от главной ценности русского общества - веры, - сказал митрополит. - Важно, чтобы молодежь не только читала, но и правильно понимала Достоевского. Он предначертал единственно правильный путь развития русского народа - это покаяние, жизнь по заповедям и ежедневная устремленность к Богу. Только личный пример разделяющих эти христианские взгляды сможет вдохновить тех, кто еще не пришел в храм".