"Воспитание, основанное на ценностях" - конференция Российской Академии Образования на площадке РХГА

3 – 4 июня в РХГА проводилась Международная научно-практическая конференция «Аксиологические основания воспитательной работы в системе общего и профессионального образования», организованная совместно Российской Академией Образования (РАО) и Российским культурологическим обществом.
Самое авторитетное научное педагогическое сообщество РФ - Российская Академия образования не случайно выбрала именно РХГА в качестве партнера и площадки для проведения международной конференции, посвященной воспитанию и образованию. Ведь именно в РХГА был разработан и уже 30 лет успешно применяется подход к образованию и воспитанию, основанный на базовых христианских ценностях, отраженных в российской и мировой культуре.
Эффективность такого подхода и его актуальность сегодня были отмечены в докладах академиков РАО Б.А.Карева и С.П.Ломова, члена-корреспондента РАО Н.А. Шайденко, профессоров Д.К.Богатырева и И.И.Докучаева. Собственно лучшим подтверждением правильности выбранного пути является выпуск из стен Академии сотен высококвалифицированных и широко эрудированных специалистов-гуманитариев.

Программа конференции

Запись пленарного заседания конференции