Внимание - ЕГЭ в 2022 году!

Для участия в государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования (ЕГЭ) обучающимся необходимо подать заявление с указанием перечня учебных предметов, по которым обучающийся планирует проходить ГИА в текущем году, до 1 февраля.
Изменить перечень экзаменов после 1 февраля возможно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально, не позднее, чем за 2 недели до проведения соответствующего экзамена. Для изменения перечня экзаменов необходимо обратиться с заявлением, в котором указан новый перечень экзаменов, в Государственную экзаменационную комиссию Санкт-Петербурга.
Учащиеся СПО:

  • не нуждающиеся в получении аттестата регистрируются на итоговое сочинение и ЕГЭ в своих образовательных организациях. Для этого необходимо обратиться к ответственному за организацию государственной итоговой аттестации (ГИА) в своей образовательной организации (колледже, лицее).
  • Для написания итогового сочинения (изложения) обучающиеся в ОО СПО регистрируются по собственному желанию. Для них итоговое сочинение не является допуском к ЕГЭ. Экзамены по русскому языку и математике профильного уровня для учащихся ОО СПО являются необязательными, т.е. они регистрируются на них по собственному желанию.
  • Обучающиеся в ОО СПО не могут регистрироваться на математику базового уровня.
  • для получения аттестата о среднем общем образовании обучающиеся в ОО СПО должны обращаться в Центры образования или образовательные организации, которые осуществляют обучение в форме экстерната, имеющиеся в каждом районе Санкт-Петербурга.

Ответственный за организацию ГИА в учреждении СПО (колледже, лицее, училище, техникуме):
1. Собирает от желающих принять участие в ЕГЭ заявления.
2. Получает согласие на обработку персональных данных.
3. Составляет общий список подавших заявления.
4. Обращается в РЦОКОиИТ по телефону 717-52-82 и согласовывает сроки внесения данных участников ЕГЭ в региональную базу данных и формы документов, представляемых для регистрации.

Ответственный за ЕГЭ в колледже РХГА: Маргиданова Анастасия Сергеевна, методист колледжа, р.т. +79219054190, [email protected]
Телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ 8 (495) 984-89-19
Телефоны «горячей линии» по вопросам ЕГЭ в Санкт-Петербурге 8 (812) 576-34-38, 8 (812) 576-18-76, 8 (812) 576-34-40



Полезные ссылки:
http://www.ege.spb.ru Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге
http://obrnadzor.gov.ru Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки – Рособрнадзор
http://www.edu.ru Федеральный портал «Российское образование»
http://ege.edu.ru Официальный информационный портал единого государственного экзамена