С 5 по 20 февраля 2021г. в галерее «Борей» проходила выставка Натальи Шалиной "Зверская история"

И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лицо, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
Откровение Иоанна 4, стих 7 – синодальный текст

И дан был ответ.

Животные более настоящие, чем люди. Они не хотят тебе льстить, не хотят производить на тебя какое-то впечатление. Ничего показного. Какие они есть, такие и есть, как камни и цветы или как звезды на небе.

Герман Гессе

И дан был ответ.

Много людей в обличье зверином, но ещё больше зверей в обличье людском.
Nameless

 

Истории о зверях и людях, о любви и ненависти, о милосердии и жестокости, о жизни и смерти, написанные на холсте, на ткани, на бумаге, на дереве.

Об авторе
Наталья  Шалина родилась в Красноярске в 1966 году. Окончила Красноярское Художественное училище им. В. И. Сурикова, Красноярский Государственный Педагогический университет им. В.П. Астафьева. С 1987 г. живет и работает в Санкт-Петербурге. С 1990 года по настоящее время — художественный руководитель «Артстудии Наташи/Лизы Шалиной». Член Санкт-Петербургского Союза художников России. Член Творческого Союза художников России. Член студии ксилографии Германа Паштова при РАХ «Урал, Сибирь, Дальний Восток». График, живописец, дизайнер, художник-иллюстратор книг, инсталлятор, поэт. Автор и куратор российских и международных выставок. Автор благотворительных мастер-классов и акций в поддержку больных детей.
Участница более 100 персональных и коллективных международных, российских, городских выставок.

Преподаватель Русской Христианской Гуманитарной Академии.


Работы художника представлены в галереях и частных коллекциях Германии, Канады, Китая, Италии, Латвии, Украины, США, Франции, России