Новости РХГА


27 июня 2014 года в РХГА прошел последний в учебном году 2013-2014 Ученый совет вуза.

На Совете выступил ректор РХГА, проф. Д.К. Бурлака, который огласил итоги собрания Совета учредителей, что прошел незадолго до этого.
Главным вопросом Совета учредителей был отчет ректора РХГА Д.К. Бурлаки об итогах деятельности академии за прошедший период 2009-2014 и обсуждение представленной им концепции развитии РХГА на период 2014-2019.
Итогом собрания Совета учредителей стало решение о выборе проф. Д.К. Бурлаки ректором на следующий пятилетний период  (2014-2019). Решение об этом было оглашено на Ученом совете РХГА.

Также на Ученом совете состоялись  выборы деканов факультетов Философии, богословия. религиоведения и Психологии и философии человека.
Решением Ученого совета деканом факультета Философии, богословия, религиоведения стал проф. Р.В. Светлов, а факультет Психологии и философии человека возглавит проф. Г.И. Григорьев.
Кафедру религиоведения возглавит доц. А.Ю. Рахманин.

С программами развития факультетов Философии, богословия, религиоведения и Психологии и развития человека, а также кафедры религиоведения можно ознакомиться на сайте академии  в рубрике вакансии.