Курс дополнительного образования для родителей и педагогов "Диалог с ребенком"

Очно-заочная программа для слушателей (родителей и педагогов) имеющих высшее или средне-специальное образование «Диалог с ребенком»


Программа повышения квалификации общим объемом 52 часа, в том числе 32 ауд. часа и 20 часов самостоятельной работы. Обучение состоит из 10 занятий, один раз в неделю по 3 часа. Программа курса направлена на приобретение теоретических и практических знаний и навыков для укрепления диалога, взаимопонимания и создание доверительных отношений между взрослыми (родителями/педагогами) и детьми разных возрастных групп. По окончания курса выдается удостоверение повышения квалификации.

   family2.jpg

Телефон: (812) 334-14-41, +7(921)-875-35-71
Адрес: наб. реки Фонтанки, д. 15, 4 этаж, ауд. 401
E-Mail: [email protected]


Содержание курса:

1. Тема "Работа с чувствами" . Что случается, если чувства ребенка отрицаются. Как помочь ребенку осознать и справиться с раздражением, гневом, разочарованием и прочими чувствами. Как ограничивать недопустимое поведение и при этом поддерживать доброжелательную атмосферу в семье или детском коллективе.
2. Тема «Мотивация».  Как дети реагируют на то, когда взрослые пытаются заставить их что-то делать угрозами, приказами, предупреждениями, или «чтением лекций»? 5 способов мотивации детей, которые сохранят добрые чувства между детьми и родителями.
3. Тема «Альтернативы наказанию». Как можно выразить свое недовольство и при этом дать детям почувствовать ответственность за совершаемые поступки?
4. Тема «Самостоятельность». Как развить навыки, которые помогут нашим детям действовать самостоятельно и развивать свои внутренние ресурсы.Тема «Похвала». Как дать почувствовать детям их сильные стороны, не отрываясь от реальности. 
5. Тема «Роли, которые играют наши дети». Почему-то нередко детей «награждают» каким-то прозвищем: нытик, тихоня, драчун и тому подобное. Как освободить детей от этих «ролей» и позволить им развивать свои лучшие качества.

pogovorit-s-rebenkom-o-sekse.jpg

Вы узнаете как:

  • Научиться выходить из трудных ситуаций мирным путем

  • Улучшить отношения с детьми

  • Научится говорить так, чтобы вас слушали и слушались  

  • Мотивировать и дисциплинировать, не обижая и не унижая

  • Помочь ребенку поверить в себя

  • Быть рядом с ребенком и одновременно не мешать ему развиваться

  • Создать атмосферу любви и уважения

  • Мирно разрешать конфликты с ребенком

  • Не потерять контакта со взрослеющим ребенком

Курс ведут дипломированные психологи:

Амосова Елена Александровна (Педагог-психолог, арт-терапевт. Опыт работы с детьми более 6 лет), Захарова Елена Борисовна (Психолог-консультант в области семейной психологии,детско-родительских отношений и межличностных отношений.)

Стоимость обучения по программе : 10 000 р. (оплата может производиться в два этапа по 5 000 руб.)


Занятия будут проходить по четвергам, начиная с 29 ноября. Начало занятий в 18.30.

Телефон: (812) 334-14-41, +7(921)-875-35-71
Адрес: наб. реки Фонтанки, д. 15, 4 этаж, ауд. 401
E-Mail: [email protected]