Открытый лекторий Русской христианской гуманитарной академии


Открытый лекторий
Русской христианской гуманитарной академии

14 ноября 2017 года
18.30
актовый зал

Ран Лахав
Философская практика: прошлое, настоящее, будущее


Ран Лахав – центральная фигура в международном движении философской практики – познакомит с основополагающими принципами этого движения. Он расскажет о его истории, главных идеях и практиках, а также о новых перспективах его дальнейшего развития. Данная лекция станет введением в проблематику, она предназначена для тех, кто хочет понять, чем занимается философ-практик, а также для тех, кто захочет использовать этот опыт в своей собственной практике.

Философская практика – это международное движение философов, которые считают, что философия имеет непосредственное отношение к жизни каждого человека. Философия не должна ограничиваться абстрактными лекциями и узкопрофессиональными книгами, она может оказывать воздействие на каждого из нас, помогает сделать нашу жизнь более глубокой, богатой, осмысленной. Философы-практики работают в разных форматах, в том числе занимаются консультированием (философским консультированием), ведут группы саморефлексии, созерцательного партнерства и философские кафе.

Ран Лахав реализует себя в области философской практики в течение 25 лет. Он стал организатором многочисленных мероприятий во многих странах мира, выступает с лекциями, проводит семинары, активно публикуется. Он родился и вырос в Израиле, где более десяти лет преподавал философскую практику в университете Хайфы. Сейчас он живет в сельской местности штата Вермонт на северо-востоке США.

Вход свободный.