Презентация "Платоновского сборника"


25 декабря 2013 года, в 18.30, в ауд. 504 состоится встреча с петербургскими авторами двухтомного "Платоновского сборника": дфн, проф. Шахнович М.М., дфн, проф. Светловым Р.В., дфн Дорофеевым Д.Ю., кфн. доцентом Алымовой Е.В., кфн, доц. Шевцовым К.В., кфн Курдыбайло Д.С.,  кфн, доцентом Мочаловой И.Н.), кфн Бирюковым Д.С., Галаниным Р.Б., Караваевой С.В. .



На встрече буду показаны фрагменты из московской Платоновской конференции 2012 г. (РГГУ)

Платоновский сборник. Т. I. / Ред. И.А. Протопопова, О.В. Алиева, А.В. Гараджа, А.А. Глухов, А.В. Михайловский, Р.В. Светлов. М.–СПб.: РГГУ–РХГА, 2013. 510 с. ISBN 978-5-88812-602-8 В первый том «Платоновского сборника» вошли работы, посвященные новым подходам в изучении Платона, а также статьи, рассматривающие различные аспекты отдельных диалогов Платона. В статьях, вошедших в сборник, также рассматривается соотношение философии и риторики в платоновских диалогах и современных им античных произведениях. Книга предназначена для историков философии, филологов и культурологов, для студентов и аспирантов гуманитарных специальностей, а также для всех интересующихся историей восприятия платонизма в европейской философии и культуре. Платоновский сборник. Т. II. / Ред. И.А. Протопопова, О.В. Алиева, А.В. Гараджа, А.А. Глухов, А.В. Михайловский, Р.В. Светлов. М.–СПб.: РГГУ–РХГА, 2013. 499 с. ISBN 978-5-88812-603-5

Во втором томе «Платоновского сборника» представлено более двадцати работ современных исследователей, посвященных рассмотрению историко-культурного, интеллектуального и политического контекста эпохи Платона, а также изучению платоновской традиции в ключевых моментах ее развития. Книга предназначена для историков философии, филологов и культурологов, для студентов и аспирантов гуманитарных специальностей, а также для всех интересующихся историей восприятия платонизма в европейской философии и культуре.

Вход свободный.