Презентация книги "Протестантизм как фактор формирования российской государственности и культуры"

Презентация книги "Протестантизм как фактор формирования российской государственности и культуры"
25 января в 17.00 в актовом зале Академии состоится презентация книги издательства РХГА "Протестантизм как фактор формирования российской государственности и культуры".

На встрече будут присутствовать непосредственные составители сборника, которые представят книгу и расскажут о ней.
Среди приглашенных:
- доцент СПбГУ, доктор социологических наук Михаил Юрьевич Смирнов
- профессор РГПУ им. Герцена, доктор философских наук Александр Михайлович Прилуцкий
- кандидат философских наук, кандидат богословия, Владимир Филиппович Федоров и др.

Кроме книги "Протестантизм
как фактор формирования российской государственности и культуры" на встрече будут представлены книги "Ислам как фактор формирования российской государственности и культуры", "Католицизм как фактор формирования российской государственности и культуры".

На презентации можно будет приобрести книги без торговой наценки.

Вход свободный.

Протестантизм: pro et contra. Антология / Сост., вступ. статья, коммент. М. Ю. Смирнова. — СПб.: РХГА, 2012. — 846 с. — (Русский Путь)
ISBN 978‑5‑88812‑485‑7
В книге отражены воззрения на протестантизм в России, а именно взгляды и дискуссии по поводу возникновения, существования, места и роли протестантских сообществ в нашей стране, принадлежащие непротестантским авторам. В Антологии представлены полемические сочинения и исследовательские труды отечественных конфессиональных и светских авторов в широком хронологическом диапазоне — от времени появления протестантизма в русских землях в XVI веке до первого десятилетия XXI века. В Приложениях приведен ряд уставных и программных документов некоторых протестантских организаций.

Издание рассчитано на гуманитарную исследовательскую и образовательную среду, как светскую, так и конфессиональную, а также на всех интересующихся историей и современным состоянием протестантских сообществ в России.