Выставка художников В.А. Орлова и Е.М. Алексеевой

Выставка художников В.А. Орлова и Е.М. Алексеевой


   6 марта 2012 года  в Русской Христианской гуманитарной академии окрывается выставка художников В.А. Орлова и Е.М. Алексеевой. 


Торжественное открытие в 18.00.
Вход свободный.
  

Орлов Валерий Алексеевич

   Творчество художника отражает в себе лучшие классические традиции русского реалистического искусства. Работоспособность Валерия Орлова поразительна. С 1970-го года им было выполнено более 6000 картин, которые сейчас находятся в частных коллекциях России и за рубежом.

   Работы отмечены наградами, дипломами и благодарственными письмами.

  Мастер работает в различных жанрах и различных техниках (масло, пастель, акварель, смешанные техники). Большой интерес представляет жанровая живопись, посвященная истории России и иллюстрациям книг. В каждой из своих работ он открывает новые, подчас скрытые от привычных представлений особенности. Претворение сюжетов картин у художника идет от частного к общему.

   Орлов Валерий Алексеевич с 1981 года член Союза художников Санкт-Петербурга. Каждый год принимает участие в выставках.  С 2010 года член Российского межрегионального Союза писателей им. Г.Р. Державина.

  С 2011 года член Немецкого Общества Санкт-Петербурга. По своему происхождению он принадлежит к Союзу потомков Российских  дворян. По материнской линии он ведет свой род от баронов Фон Корф, по отцовской от графов Орловых-Давыдовых.

 

Алексеева Екатерина Михайловна

   В 1989 году закончила училище №90, по специальности живописец по росписи фарфора.В 1999 году институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина.

   Художница работает в различных техниках: пастель, акварель, масляная живопись. Любимые жанры – цветочный натюрморт и пейзаж.

   Активно занимается выставочной деятельностью и творчеством. Награждена дипломами и благодарственными письмами.

   Основные выставки:

      1.    «Осень 2009» - Союз худ. СПб.
2.    «Царское село» - г.Пушкин 2009г.
3.     « Святость и вера» - Союз худ. СПб. 2009г.
4.    «Зоовыставка» - Союз худ. СПб. 2010г.
5.    «Пейзаж пастель» - Персональная выставка в библиотеке им.Грибоедова СПб. 2010г.
6.    «Весна 2011г.» - Союз худ.СПб.
7.    «Осень 2011г.» - Союз худ.СПб.