Защита дипломных работ в РХГА


24 и 25 июня 2013 года в Русской христианской гуманитарной академии проходила защита дипломных работ студентов факультета Философии, богословия, религиоведения. Выпускники показали разнообразие научных интересов и высокую включенность в выбранную проблематику и подготовленность к защите.

Спектр тем представленных дипломных работ к защите был необычайно широк. Вот некоторые темы дипломов по специальности «религиоведение»:

- Бердышев А.В. «Сотериологический индивидуализм скопческого движения России XVIII-XIX веков», Катаева А.В. «Неоязыческая группа староверов инглингов: опыт исследования», Ефимов Д. М. «Антропологические учения в раннем христианстве» и др.
По специальности  «Философия» такие темы дипломов: Глазунова Н.И. «Пропаганда как проводник мировоззренческих и философских концепций в общество», Василькова С. Н. «Идея в учениях Платона, Канта и Гегеля», Каптен Е. В. «Модели религиозной культуры Японии в творчестве Хаяо Миядзаки» и др.
По специальности культурология  и искусствоведение: Шалаева Е. А. «Режиссерская методология Марка Захарова в контексте взаимодействия искусств театра и кино», Живетьева А.А. «Иконостас Успенского собора Кирилло-Белозерского монастыря и его идейный смысл контексте проблемы восприятия времени», Рой К.Ю. «Структурно-композиционный и семантический параллелизм между произведениями музыкального и пластического искусств» и др.

Дипломные работы выпускников 2013 года были защищены с оценками отлично и хорошо.