25-27 октября студенты и преподаватели РХГА приняли участие в Санкт-Петербургском международном научно-образовательном салоне

Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон — одно из ключевых мероприятий в сфере науки и высшего образования в Санкт-Петербурге.
Салон 25-27 октября 2019 г. проводился Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга в рамках Недели науки и профессионального образования при участии Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Совета директоров средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. Все мероприятия  Салона были объединены  одной ключевой темой – «Человеческий капитал как фундамент экономики знаний».
В мероприятиях приняли участие руководители и представители органов государственной власти, научных и образовательных учреждений, объединений работодателей, общественных организаций, а также российские и зарубежные представители научно-образовательной сферы. В деловую программу Салона вошли панельные дискуссии, международные стратегические сессии, секционные заседания, круглые столы, презентации национальных и региональных научно-образовательных систем, выставка научных достижений (проектов) российских и зарубежных вузов.

На стенде РХГА были представлены образовательные программы и направления, наши студенты и преподаватели познакомили посетителей салона с научно-исследовательской деятельностью академии. Получился своего рода День открытых дверей для школьников, абитуриентов, будущих магистрантов и молодых ученых. Студенты делились советами, как готовиться к поступлению в вуз, преподаватели и сотрудники академии подробно рассказывали об обучении, знакомили с дисциплинами, правилами приема, перечнем необходимых для поступления документов и вступительных испытаний.