Новый учебный год в РХГА

Актуальная информация по данной программе - здесь


Интервью со студентками 1 курса колледжа иностранных языков в Русской христианской гуманитарной академии Евдокимовой Елизаветой и Балуевой Анной





Колледж иностранных языков предлагает программу среднего профессионального образования (СПО) лингвистической направленности по специальности педагогика (050303 52).

Два иностранных языка: английский и (по выбору):
- финский,
- испанский,
- итальянский,
- японский.

Срок обучения 3 года 10 месяцев (очная форма обучения).
Квалификация: преподаватель иностранных языков начальной и общей школы.
Дополнительная квалификация: переводчик в сфере профессиональной коммуникации.

Выпускники колледжа имеют возможность в сокращенные сроки (2-3 года) пройти обучение по программе бакалавриата факультета мировых языков и культур РХГА. Первые два года обучения в колледже посвящены освоению программы полного среднего образования (школьной программы) с углубленным изучением иностранных языков и дисциплин гуманитарного цикла. Программы 3-4 курса колледжа скоординированы с учебным планом 1-2 курсов факультета мировых языков и культур. Зачисление в вуз производится по результатам выпускных испытаний колледжа без процедуры ЕГЭ.

Предусмотрены занятия с носителями языка, зарубежные стажировки, ряд предметов ведут преподаватели вуза, кандидаты и доктора наук.

Стоимость обучения 55 000 руб. в год (5 000 руб. в месяц, фиксированная на учебный год).

Хорошо успевающим студентам предоставляется возможность обучения на бакалавриате вуза по расценкам колледжа.

Базовый уровень образования – общее среднее образование (9 кл.). Зачисление на основе собеседования, тестирования и результатов обучения за 9 класс (без «троек» по основным предметам).

Занятия в помещениях вуза с сентября по июнь 5 дней в неделю с 10 до 15.

колледж иностранных языков



Актуальная информация по данной программе - здесь