Рабочие встречи с партнёрами РХГА в Италии

С 20 по 26 июля в рамках международной программы "Erasmus+" проректор по учебной работе РХГА Александра Андреевна Алтуфьева и преподаватель Института итальянского языка Ольга Андреевна Попова-Пле провели ряд рабочих встреч с партнерами Академии в Лингвистическом институте переводчиков (г.Пиза, Италия). 

Коллеги обсудили механизмы реализации совместных образовательных программ подготовки переводчиков с итальянского и русского языков. Программа "Erasmus+" вот уже несколько лет успешно реализуется в бакалавриате. Партнеры подошли к следующему этапу - реализации программы для студентов магистратуры. 

В целях знакомства с мировыми культурно-историческими центрами, а также для языковой практики студентов различных уровней профессионального образования, Академия будет разрабатывать и другие культурные и туристические образовательные программы. Уровневое образование по траектории "Колледж + Вуз" позволит обеспечить более планомерный и размеренный образовательный процесс для нынешних абитуриентов, поступающих в Колледж РХГА после 9 класса общеобразовательной школы.

WZydUh7Rz-4.jpg