История античной философии




Мы приглашаем Вас стать студентом Русской Христианской гуманитарной академии.

От личных усилий человека зависит развитие его дарований, способностей и талантов. Выбирая нашу академию среди многочисленных учебных заведений Петербурга, Вы выбираете программу, ориентированную на широкую гуманитарную образованность, которая позволяет выпускнику быть не только специалистом, но и интеллектуалом.

Учиться в РХГА трудно, но интересно. Образование – это процесс изменения образа мыслей, чувства, действия, проходящий в человеческой душе. Поэтому мы искренне желаем Вам, чтобы выбор вашего пути и образования был свободным, осмысленным, ответственным.


Ждём Вас в нашей академии.

www.rhga.ru
Приёмная комиссия:
тел.: (812) 314-35-21
моб.: 971-67-71
e-mail: [email protected]

Кафедра философии

Кафедра ведет подготовку по программе бакалавриата (4 года)  и магистратуры (2 года) по специальности  030100 Философия 

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная, дистанционная

Стоимость обучения на 1 курсе в 2012г.:
дневная форма обучения - 30.000 руб в семестр
заочная форма обучения - 25.000 руб. в семестр
дистанционная форма обучения - 28.000 руб. в семестр

Кафедра философии объединят педагогический и исследовательский потенциал группы специалистов, работающих в различных областях философского знания. В сферу научных интересов сотрудников кафедры входят религиозная философия, актуальные вопросы онтологии и теории познания, история зарубежной и отечественной философии, философия культуры и образования. На базе кафедры под руководством профессора А.А. Ермичева постоянно действует историко-методологический семинар «Русская мысль».

Студенты кафедры философии имеют возможность получить широкое и основательное философское образование. Историческая и систематическая перспективы изложения философского материала помогут студенту ориентироваться в культурном наследии исторических эпох и знать разные стратегии философской аргументации.

Разработанные сотрудниками нашей кафедры базовые и авторские курсы ознакомят студентов с современным положением дисциплины, помогут приобрести навыки самостоятельного философского мышления.

Особый акцент в работе кафедры делается на руководстве и координации исследовательской деятельности магистрантов и аспирантов. Консультации с экспертами и специальные лекционные циклы помогут им приобрести академические навыки, необходимые для вхождения в научную жизнь.