Испанский язык и культура в РХГА





Кафедра романо-германской филологии

Испанский язык и культура

На кафедре ведется подготовка по программе бакалавриата (4 года)   по специальности  032700.62 - Филология (романо-германская филология) специализация - испанский   язык и культура  и по специальности  033000.62 - Культурология 

Стоимость обучения в 2012 г.
дневная форма обучения - 46.500 руб в семестр
второе высшее образование - 36.500 руб. в семестр



Предлагает программу, у которой нет аналогов в российских вузах.

Задача отделения — подготовка специалистов, свободно владеющих испанским языком, которые готовы работать в различных сферах деятельности – межкультурной коммуникации, бизнесе, туризме, научной и педагогической областях.

Программа строится на серьезной филологической базе, предполагающей изучение испанского и (в качестве второго) английского языков, но не исчерпывается сугубо лингвистической подготовкой. Основой обучения является приобщение студента к великой классической испанской и латиноамериканской культуре, представленной Сервантесом, Гойей, Маркесом, Борхесом. Однако главная задача нашей образовательной программы — глубокое погружение в культуру испаноговорящих стран, что предполагает не только знание истории, религии, искусства, литературы и философии, но и знакомство со структурами повседневности, в частности — психологии, общения и ведения бизнеса. Особенное внимание уделяется анализу своеобразных условий экономической жизни изучаемого региона. Выпускники отделения могут работать в Европе и странах Латинской Америки в качестве помощников руководителей, представителей, переводчиков, исследователей и педагогов, а также в России, деловые и культурные связи которой с Испанией и странами Латинской Америки постоянно возрастают.

Испанский язык преподается в его основных аспектах — фонетика, грамматика, стилистика, лексикология, диалектология, деловой испанский. В реализации образовательных программ отделения принимают участие высокопрофессиональные педагоги — специалисты в области лингвистики и культуры, носители языка, представители бизнеса и межкультурных коммуникаций. Образовательный процесс включает практику и зарубежные стажировки.

заведующий отделением испанского языка и культуры, руководитель Института дополнительного профессионального образования

Лысенко Игорь Владимирович


[email protected]