Практика студентов 2 курса

Практика студентов 2 курса

24.09.2018 второй курс колледжа РХГА посетил Педагогический музей в Академии постдипломного педагогического образования. Тема экскурсии: «История педагогического музея». Задачей студентов было подмечать особенности преподнесения экскурсоводом материала, особенности построения экскурсии, поэтому студенты внимательно наблюдали за происходящим. Экскурсия была очень насыщенной, несмотря на то, что музей небольшой.
25.09.18 Местом сегодняшнего визита второго курса колледжа РХГА стала ФГБУН Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН. К счастью, погода была хорошая, и удалось не только посетить музей, но и погулять по парку. Студенты побывали на смотровой площадке центральной башни, увидели 26-дюймовый рефрактор и множество других экспонатов. Посещение Пулковской обсерватории стало для нас отличным опытом.
26.09.18. Музей истории школы Карла Мая. В музее рассказали о том, как появилась школа, воплотившая принцип «Сперва любить, потом учить», а также об огромном значении воспитания, которое получает ребенок. Мы узнали биографию Карла Мая, особенности обучения в его школе, ее историю и достижения многих великих людей, вышедших из нее. Стоит упомянуть, что экскурсию вел бывший ученик этой школы – Никита Владимирович Благово. Самое главное для нас – это вдохновение, полученное от посещения музея!
27.09.18. В четверг второй курс колледжа РХГА побывал в музее истории медицины (Военно-медицинский музей). В этот раз экскурсовод уделяла особое внимание практической части. Она показывала приемы ведения экскурсии на примере собственного рассказа. Экспозиция музея произвела сильное впечатление, особенно запомнился зал, стилизованный под анатомический театр.