Стефано Капилупи в эфире Первого канала Санкт-Петербурга


Директор Института итальянского языка и культуры РХГА Стефано Капилупи в эфире Первого канала Санкт-Петербурга

С 19 по 21 июня в Северной столице прошли Летние чтения: 20 культурных центров из разных стран мира представили современных авторов петербуржцам, чтобы выбрать лучшего зарубежного писателя в рамках проекта «Читающий Петербург».
Летние чтения в библиотеке им.Маяковского, книжных магазинах и арт-клубах позволили литературным гурманам ближе познакомиться с иностранной литературой.
На официальном сайте библиотеки им.Маяковского все желающие приняли участие в интернет-голосовании и выбрали понравившегося зарубежного писателя из числа представленных в номинациях.
Благодаря проекту те произведения, которые не были изданы на русском языке, выходят в переводе, а произведения, которые уже переведены, становятся известными широкому кругу читателей Санкт-Петербурга.

Стефано Капилупи, директор Института итальянского языка и культуры РХГА, рассказал корреспонденту Первого канала об интересе итальянских читателей к русским писателям и о своем желании открыть для петербуржцев шедевры итальянской литературы.

Источник: Первый канал Санкт-Петербурга, репортаж "Читающий Петербург" - http://www.1tvspb.ru/event/Chitayuschij_Peterburg/
Авторы репортажа: Анастасия Тамило, Олег Подъячев, Татьяна Осипова, Владимир Пивнев.