Встреча в Генеральном консульстве Швеции

  8 апреля представители РХГА приняли участие во встрече в Генеральном консульстве Швеции, посвященной итогам 13-й международной научной конференции «Санкт-Петербург и страны Северной Европы» и предстоящим в июне 2011 года Дням Швеции 2011. Встреча прошла при участии Генерального консула Швеции в С.-Петербурге г-на Яна Нюберга, заместителя Генерального консула г-жы Кристины Юханнессон и консула по вопросам  культуры, информации, образования и науки г-на Маджида Олеруда Косо, координатора по вопросам культуры и СМИ Натальи Кисляковой.
Обсуждались проекты сотрудничества в области образования и культуры между Генеральным консульством Швеции, правительственными, образовательными и культурными организациями Санкт-Петербурга – Ассоциацией международного сотрудничества, РХГА, СПбГУТ и др. В обсуждении вопросов участвовали Председатель правления ассоциации М.Ф.Мудрак, от РХГА – проректор по научной работе Д.В.Шмонин, зав. кафедрой финского языка и культуры В.Н.Барышников, зав. отделом аспирантуры, ученый секретарь академии Т.Ф.Фадеева, от СПбГУТ – зам. декана гуманитарного факультета Е.В.Васильева. Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга представляла главный специалист Комитета Г.В.Захарова.
От имени нашей академии Генеральному консулу были подарены книги издательства РХГА. Г-н Ян Нюберг принял приглашение посетить РХГА, в которой шведский язык и культура являются одним из направлений образовательной и научно-исследовательской деятельности.