Встреча преподавателей и учителей с руководителем Департамента образования Посольства Италии в России

Встреча преподавателей и учителей с руководителем Департамента образования Посольства Италии в России Встреча преподавателей и учителей с руководителем Департамента образования Посольства Италии в России
23 марта 2011 года Русская христианская гуманитарная академия организовала встречу преподавателей и учителей с руководителем Департамента образования Посольства Италии в России Карло Даволи. Во встрече, которую вел проректор по научной работе РХГА Д.В.Шмонин, приняли участие проректор по учебной работе РХГА К.Е.Нетужилов, представители администрации и профессорско-преподавательского состава академии, в том числе заведующий итальянским отделением РХГА Стефано Мариа Капилупи. С итальянской стороны во встрече участвовал профессор педагогического факультета Университета Аосты Маурицио Пизери.
В обсуждении возможностей расширения сотрудничества в рамках Программы Распространения Итальянского Языка в Российской Федерации (PRIA: www.pria-it.ru) также участвовали директора и учителя школ – участников проекта, а также представители органов управления образованием Санкт-Петербурга. Начальник отдела Комитета по образованию О.В.Горячая подчеркнула важность развития проекта и участия в нем петербургских школ, а заместитель директора Регионального центра оценки качества и информационных технологий В.Е.Фрадкин предложил интегрированное участие в развитии PRIA Департамента образования Посольства Италии, РЦОКиИТ, РХГА и образовательных учреждений, участвующих и готовящихся к принятию участия в программе.