19 января 2022 года на 93-м году жизни скончался старейший архиерей Санкт-Петербургской и Ладожской кафедры митрополит Владимир (Котляров)

19 января 2022 года на 93-м году жизни скончался старейший архиерей Санкт-Петербургской и Ладожской кафедры митрополит Владимир (Котляров) 19 января 2022 года на 93-м году жизни скончался старейший архиерей Санкт-Петербургской и Ладожской кафедры (1995-2014), почётный настоятель собора Владимирской иконы Божией Матери, почётный член Санкт-Петербургской Духовной Академии митрополит Владимир (Котляров).
Мы глубоко скорбим о кончине митрополита Владимира, чья многолетняя деятельность неизменно освящала и жизнь нашего города, и начинания нашей академии. Будучи мудрым и тонким наставником, он умел видеть в потоке современной жизни важнейшие точки приложения христианской истины, наставляя и окропляя верующих и неверующих.
Мы сохраняем в наших сердцах искреннюю благодарность владыке Владимиру за его сердечные и умные дары, которыми он так щедро делился. Он навсегда останется в нашей памяти. Царствие Небесное!