Изография личного мифа



15 сентября 2015 г. в Русской христианской гуманитарной академии открылась выставка графики Дмитрия Воронцова "Изография личного мифа".

Данная выставка представляет собрание иллюстраций Д.С.Воронцова к произведениям Густава Майринка, Артура Мейчена, Жюля Барбе Д`Оревильи, Александры Давид-Неэль, Жориса-Карла Гюисманса, опубликованных в рамках книжной коллекции «Grimoire» 2002–2009 гг., а также находящихся в производстве до настоящего времени. Отдельным разделом представлены постеры «Чудо святого Евстафия Плакиды», Мокадаса Аль Сафер» и «Оргия праведников», существующие как самостоятельные произведения станковой графики. Альбом «Harmonica Macrocosmica» представляет ранний период творчества.


Дмитрий Воронцов (1970 г.р., Москва) — художник график. С 2002 г. работает главным художником книжной коллекции «Grimoire», иллюстрации из которой представлены на этой выставке. Автор может быть знаком зрителю как создатель дизайна сайта pravoslavie.ru, включая всю графику и логотип, а также многих других сетевых ресурсов. Разрабатывал и вел газету "Православное книжное обозрение" в должности арт-директора (учредители — Издательский совет РПЦ и товарищество "Ковчег", что выпускает сейчас журнал "Славянка"), "Общество сохранения литературного наследия" в той же должности, сотрудничал со множеством православных издательств. Сделал дизайн медиапродукта "Царская и императорская охота XVII и XVIII вв." по заказу ГМЗ "Московский Кремль": тираж диска допечатывался с 2004 по 2008 гг. и с него позднее взяли серийное оформление для следующих продуктов: "Мы строим Кремль" и проч.

Выставка продлиться до 25 сентября.