Магистерская программа "Теология образования"


В Русской христианской гуманитарной академии завершилась зимняя учебная сессия по магистерской программе "Теология образования" (профиль "Православное богословие образования и церковная образовательная политика". Программа осуществляется совместно с Общецерковной аспирантурой и докторантурой им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия.

Сессия проходила с 22 по 31 января 2015 года и включала в себя теоретические и практические занятия. Магистранты могли прослушать лекции ведущих специалистов Русской христианской гуманитарной академии, кафедры ОЦАД в Санкт-Петербурге, других вузов и научных учреждений России и ближнего зарубежья.
Среди прочитанных курсов этой сессии были следующие: "Дистанционные технологии  в образовании России и ближнего зарубежья" доктора педагогических наук, профессора О.В. Шиловой; "Методология научного исследования" доктора философских наук, профессора Д.В. Шмонина; "Образование и богословие личности" кандидата богословия, иеромонаха Мефодия (Зинковского); "Современные проблемы теологии" доктора философских наук , профессора А.М. Прилуцкого; "Традиционная и нетрадиционная религиозность" доктора теологии В.А. Мартиновича (Минск) и др.



«ТЕОЛОГИЯ» (профиль «ПРАВОСЛАВНОЕ БОГОСЛОВИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ЦЕРКОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПОЛИТИКА»)
«КУЛЬТУРОЛОГИЯ» (профиль «БОГОСЛОВСКАЯ КУЛЬТУРОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»)