25–26 апреля в МГИМО (Москва) проходил VIII Конвент Российской ассоциации международных исследований


25–26 апреля 2014 года в МГИМО (Москва) состоялся VIII Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) на тему «Метаморфозы посткризисного мира: новый регионализм и сценарии глобального управления».

В секции «Межкультурная коммуникация» состоялась презентация второго издания монографии заведующего отделением итальянского языка и культуры Русской христианской гуманитарной академии, кандидата философских наук Стефано Мариа Капилупи «Трагический оптимизм Христианства и проблема спасения. Ф.М. Достоевский».

Особый резонанс получил новый раздел книги о компаративном анализе творческой диалектики религиозного сознания в развитии поэтики онтологического трагизма от театра до романа в русской и итальянской художественной литературе. Эта тема является предметом исследования С.М. Капилупи в его будущей докторской защите в Российской Федерации и второго PhD в Италии. Научное руководство диссертации С.М.Капилупи оказывает РХГА и итальянский партнер Академии Римский Государственный Университет «Ла Сапиенца».