Новости кафедры стран Востока. Китаистика и японистика


1. Студентки 5-го курса японского отделения, О .Бонч-Осмоловская, Е. Курова в апреле 2013 г. получили подтверждение успешной сдачи в декабре 2012 г. японского государственного экзамена на знание японского языка (« Нихонго норекусикэн») на 2-й уровень. 1 декабря 2013г. наши отличники, к которым присоединилась А. Жданова, вернувшаяся после годовой стажировки в японском университете по программе «Японский язык и культура Японии», сдавали на первый уровень- пожелаем им удачи!

2. 02.11.201 3г. студенты японского отделения успешно выступили на проводившейся впервые в С-Пб Олимпиаде по деловому японскому языку по Санкт-Петербургу и Северо-Западу: Е. Курова заняла ПЕРВОЕ место,О.Бонч-Осмоловская- ТРЕТЬЕ место!

3. В этом году наша академия второй раз получил почетное приглашение участвовать в программе молодежных обменов России и Японии, в рамках которой осуществляется недельная поездка в Японию по специальной программе в составе молодежной группы представителей различных ВУЗов России, где изучается японский язык. В ноябре 2013 г. студентка четвертого курса Ева Ли, войдя в состав делегации,побывала в Японии, где не только знакомилась с достопримечательностями Токио и других городов,но и посетила японские университеты ,много общалась с японской молодежью!