Новый сайт кафедры финского языка и культуры



У  кафедры финского языка и культуры появился свой сайт.
Подробнее здесь

Русская христианская гуманитарная академия открывает набор на кафедру  финского языка и культуры.

На кафедре ведется подготовка по программе

  • бакалавриата (4 года) по специальности 032700.62 - Филология, специализация - финский язык и культура
  • по специальности 033000 - Культурология
  • магистратуры (2 года) по специальности 033000.68 - Культурология

Стоимость обучения в 2012 г.
дневная форма обучения - 46.500 руб в семестр
вечерняя форма обучения (второе высшее образование) - 36.500 руб в семестр

Колледж иностранных языков

Подробности для поступления

Форма заявки на поступление в РХГА

Кафедра финского языка и культуры готовит специалистов с широким кругом гуманитарных знаний, касающихся Финляндии, при приоритетном изучении языка, истории и культуры Финляндии. В контексте изучения общеисторического, литературного и духовного мирового развития главное внимание обращается на глубокое усвоение процессов, происходивших в Финляндии. Наряду с этим в процессе обучения подробно рассматривается экономика Финляндии и стран балтийского региона и их место в системе международных отношений. Кроме изучения финского языка, специальное внимание уделено изучению шведского и английского языков.

Программа кафедры предусматривает пятилетнее обучение, что позволяет выпускать уникальных специалистов, которых не готовит ни одно из высших учебных заведений России.

Обучение и научная работа на кафедре ведётся при поддержке Института Финляндии в Санкт-Петербурге. Программа предполагает систематические контакты с финскими партнёрами, поездки в Финляндию. В лингвистической подготовке участвуют носители языка.

Спецкурсы кафедры:
Финский язык (все аспекты). Введение в финно-угроведение. Введение в финскую культуру. Английский язык. История Финляндии. История финской литературы. Археология Финляндии. Финно-угорская этнография. Религия и церковь в Финляндии. География Финляндии. Искусство Финляндии. Экономика Финляндии. Социально-политическая система Финляндии. Финляндия в системе международных экономических отношений и др.