РХГА в зеркале мнений




Почему именно РХГА?

Я задаю себе этот вопрос и пытаясь ответить максимально честно, я прихожу к другому вопросу. А почему,  собственно, мы выбираем одно, а не другое? Что руководит тем поиском, который ведет каждого человека по дороге его жизни?

В основном мы стремимся к более комфортному состоянию, внешнему благополучию и внутреннему спокойствию. Последнее  зависит от личности индивида. Кому-то достаточно иметь много денег, кому-то власть дает пьянящее ощущение, кто-то счастлив от познания нового. Но даже интеллектуальный поиск способен лишь расширить границы познанного, но не дать ответа на самый главный вопрос, проблема которого в самой его формулировке.

Поэтому я искренне надеюсь, что РХГА - это то место, в котором есть возможность получить знания в комплексе, что позволит в итоге иметь более широкую картину мира и, в конце концов, понять, что же или кто руководит моим внутренним поиском истины.

Приятная психологическая атмосфера и удивительная открытость людей настраивает на позитивный лад в этом предстоящем и нелёгком пути образования. Индивидуальный подход  и открытость людей чувствуется с первых минут пребывания в стенах РХГА, что действительно редкий случай в среде образовательных институтов.

Когда окончив университет в этом году в своем небольшом городе, я приняла решение о дальнейшей учебе в магистратуре в Санкт-Петербурге, передо мной предстало огромное количество возможных вариантов и каждый из них рисовал туманные перспективы.

Я не могу точно сказать, почему именно РХГА, но я точно могу сказать, что от соприкосновения с людьми работающими в этом вузе, словно маленький огонек внутри вспыхнул и начал разгораться, стало светлее, и кто-то в сердце  тихо сказал, что сейчас  это то самое место.

Арепьева Ольга