Приглашаем принять участие в программе «Гештальт-подход в работе психолога. Базовый курс»

Приглашаем вас принять участие в программе «Гештальт-подход в работе психолога. Базовый курс».
Мы предлагаем цикл семинаров-модулей, посвященных основным теоретическим и практическим принципам Гештальта.
Вы сможете овладеть практическими навыками для ведения профессиональной деятельности в работе с клиентами в индивидуальном консультировании в гештальт-подходе, познакомитесь с базовыми навыками ведения группового консультирования в парадигме Гештальта.
Вам предстоит освоить дидактический и практический материал: теория и основные принципы гештальт-подхода, фокусы внимания ведущего группового процесса, диалогические отношения с клиентами, терапевтический альянс, диагностика в Гештальте, построение терапевтических гипотез, выбор стратегического направления в работе с клиентом и тактических приемов в течение сеанса, работа с повторяющимися паттернами поведения, выбор интервенций, модальности контакта, оказание специфической и неспецифической поддержки и многое другое. Вас ждет экскурс в историю возникновения Гештальта и обзор вопросов этических профессиональных принципов. Обучение на курсе предполагает закрепление дидактического материала на практике в виде упражнений в малых группах, тройках.
В завершении каждого модуля предлагаются различные варианты практических заданий на базе освоенного материала в течение семинара.
В конце всего курса обучения предполагается сдача зачета, который состоит из теоретической и практической части по всему учебному курсу. Зачет одновременно является дополнительной практикой в Гештальт-подходе и подтверждением приобретенного опыта в качестве психолога-консультанта.

График обучения:
Курс состоит из пяти обучающих модулей – семинаров. Каждый модуль обучения составляет 20 академических очных часов и проходит в течение четырех дней: со среды по субботу (среда – пятница с 18.00 – 21.00, суббота с 11.00 – 18.00), затем перерыв 2-3 недели до следующего модуля обучения.

О ведущем курса:
Митюгова Светлана Николаевна – практический психолог.
Образование:
ЧОУ «Русская Христианская Гуманитарная Академия», факультет Психологии и философии человека, квалификация Психолог, специальность Психология.
Полный курс углубленного профессионального обучения гештальт-терапии в ЧОУ ДПО Санкт-Петербургский Институт Гештальта: I-II и III ступени обучения, Диплом психолога – консультанта (гештальт-подход).
Частная АНО ДПО «Северо-Западная академия остеопатии и медицинской психологии», квалификация Медицинский психолог.
Опыт работы в социальной сфере, медицине в качестве индивидуального, семейного психолога-консультанта и ведущего групп более 10 лет.
В настоящий момент – психолог Сети клиник семейной медицины «Медиус», г.Всеволожск.