Приглашаем на образовательную программу "Русское певческое искусство"

На отделении дополнительного образования ЧОУ Русская христианская гуманитарная академия действуют две образовательные программы, рассчитанные как на лиц, имеющих музыкальную подготовку (ВПО или СПО), так и получающих ее. Программа краткого курса рассчитана на 36 аудиторных часов, программа базового курса - на 384 аудиторных часа. Преподают опытные педагоги, практикующие регента, руководитель фольклорного ансамбля.

Выдаваемые документы: 36 часов - Удостоверение о повышении квалификации установленного образца. 384 часа - Диплом о профессиональной переподготовке для выполнения нового вида профессиональной деятельности установленного образца.

Программы ориентированы на практическое освоение компетенций в области русского певческого искусства. Предусмотрено изучение ряда предметов специального плана, таких, как «Вокальный ансамбль», «Сольфеджио на материале знаменного распева», «История русского церковного пения», «Богослужебная практика (подготовка в классе)», «Богослужебная практика (пение на богослужении)», «Индивидуальная вокальная подготовка по профилю русское певческое искусство», «Сольфеджио на материале раннего русского многоголосия», «Русская традиционная музыкальная культура», «Церковный устав» и др. Данная специализация ориентирована на подготовку специалистов, работающих в технике и стилистике традиционного канонического певческого искусства.

Трудоустройство выпускников. Для выпускников предусмотрена возможность последующей клиросной практики, пение в фольклорных ансамблях, работа в воскресных школах и другие направления профессионального роста и продвижения.

Период обучения и стоимость:
36 часов - 1 месяц, по мере набора группы. Занятия проходят дважды в неделю, по будням в вечернее время. Стоимость обучения - 7.300 (возможны изменения, зависит от количества слушателей).
384 часа - 8 месяцев, с 1 ноября по 15 июня, 2 семестра (ноябрь – февраль, каникулы и март - июнь). Занятия проходят трижды в неделю, по будням в вечернее время, службы в выходные (в центре города). Стоимость обучения - 8.375 р. в месяц (67.000 р. за курс).

Координатор программ:
Щепкина Надежда Александровна, кандидат искусствоведения, преподаватель отделения дополнительного образования РХГА, регент хора Афонского подворья
Телефон: +7 (951) 670-31-45
E-mail: [email protected]

Подробная информация на сайте rhga.ru в разделе «дополнительное образование»

Отдел дополнительного образования РХГА. График работы: понедельник - пятница, с 10.00 до 18.00
Адрес: С-Пб, наб. реки Фонтанки, д. 15, 4 этаж, 409 каб.
Телефоны: (812) 906-86-89, +7 (911) 906-86-89