Мастер-класс по сказкотерапии

Мастер-класс по сказкотерапии Институт психологического консультирования и психотерапии


Мастер-класс по сказкотерапии.
Приглашаем на мастер-класс по сказкотерапии, ведущая: Светлана Анатольевна Черняева, кандидат психологических наук, автор книг и тренингов по сказкотерапии и арт-терапии.

Мастер-класс состоит из 2-х встреч (12 часов):
23 ноября (среда): с 18.00 до 21.15 и
26 ноября (суббота): с 9.00 до 16.15.

Сказкотерапия – культурносообразная психологическая технология, позволяющая осуществлять психологическую поддержку, психотерапевтическую помощь и коррекцию в широком диапазоне проблем, для клиентов от 5-6 лет и до глубокой старости, индивидуально и в группе.

Цель мастер-класса: обучение сюжетному и психологическому анализу сказок различными способами, сочинению сказок по проблеме клиента или с группой, построению сказкотерапевтического занятия и программы, применению игровых и изобразительных методов в сказкотерапии.

Ведущая: Светлана Анатольевна Черняева, кандидат психологических наук, доцент доцент кафедры психологии АППО, доцент кафедры психологии РХГА, автор и преподаватель курсов «Общая психология», «Основы психологического консультирования», «Сказкотерапия», «Психология семьи», «Межкультурная коммуникация» «Интерактивные методы в образовании и психологической помощи» и др. Автор книг по сказкотерапии и арт-терапии, автор и ведущая тренингов, семинаров по проблемам семейной жизни, развитию толерантности, борьбы с профессиональным стрессом, методам арт-терапии и сказкотерапии и др.

Продолжительность мастер-класса: 12 часов (2 встречи: 23 и 26 ноября).

Стоимость: 3.400 рублей.

Участники мастер-класса получают сертификат.

Регистрация на мастер-класс: [email protected]

Группа Института: https://vk.com/rchga_ipk

Место проведения: Санкт-Петербург, Русская христианская гуманитарная академия (РХГА), наб. реки Фонтанки, дом 15, ауд. 602.