Библиотерапия: стихи, положенные на музыку

Библиотерапия: стихи, положенные на музыку Институт психологического консультирования и психотерапии РХГА

5 ноября (суббота), 18.30-20.30 

Библиотерапевтическая встреча 5 ноября будет посвящена стихам, положенным на музыку. Песням. Мы сможем прочесть свои любимые песни стихами, и если будет желание, то и спеть. Интересно, что нового откроется нам в знакомых текстах. Приносите тексты любимых песен и, конечно, можно принести и другие стихи, которые хочется прочитать. 

Посещение свободное.

Ведущая: Елена Дергачева.

Елена Дергачева в 1991 году закончила Новгородский педагогический институт по специальности преподаватель географии и биологии; в 1998 закончила Московскую академию эвритмического искусства, по специальности актер пластического театра, преподаватель актерского мастерства; в 2002 закончила театральный курс по актерскому методу Михаила Чехова у режиссера Владислава Розентуллера. 2010 – 2012 обучалась по образовательной программе по интегрированной танцевально-двигательной терапии у Александра Гиршона.

С 2000 года – актриса театра Лесной дом, Санкт-Петербург. С 2003 года по настоящий момент – куратор программы выступлений международного фестиваля «Слово и Тело» (Современный танец, импровизация и перформанс в связи литературой).

С 2011 года работает на отделении реабилитации в психиатрической больнице (ГПНДС №7) – ведущая групп и индивидуальных занятий по направлениям музыко-двигательная терапия, театр и библиотерапия. Спектакль «Ночь перед Рождеством» – лауреат театральной номинации на фестивале творчества среди учреждений психо-неврологического профиля «Нить Ариадны» г. Москва 2014. Спектакль «Скажи депрессии Чпок» отмечен грамотой Восточноевропейского института психоанализа, Петербург2015. Спектаклю «Своя радуга» в мае 2016 года было присуждено первое место в театральной номинации на конкурсе творчества инвалидов «Грани света».

Авторские спектакли и перформансы Елена Дергачевой представлены на театральных площадках Санкт-Петербурга: спектакль «Личная история», лауреат театрального конкурса-марафона «Тотальный театр» 2013, «По ту сторону» 2015, «Охотник» 2016.  

С осени 2015 года - ассистент Дмитрия Трунова на Библиотерапевтических группах. С весны 2016 года работает в этом направлении самостоятельно. 

Встречи проходят по адресу: наб. реки Фонтанка, дом 15, ауд. 603.

Группа проекта
Группа Института