19 июня в 17.00 состоится онлайн-презентация магистерской программы РХГА «Мистико-эзотерические учения» и Пятой летней религиоведческой школы «Эзотеризм: факты, смыслы, тексты»

Ссылка на мероприятие: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZwkce-ppz4vE9J0UdP7WNKRyYuiqXsIvQYW

Идентификатор конференции 889 6619 5596
Пароль конференции 970668

В ходе онлайн-презентации вы сможете познакомиться с атмосферой обучения в РХГА, задать вопросы руководителю программы и Пятой летней религиоведческой школы «Эзотеризм: факты, смыслы, тексты» Сергею Владимировичу Пахомову.


Вас также ждет встреча с преподавателем дисциплины «История и философия магии» Дмитрием Дмитриевичем Гальциным (к.ист.н.)



О Программе:
Магистерская программа РХГА «Мистико-эзотерические учения» — единственная в своем роде на всём постсоветском пространстве. Никакое другое учебное заведение России и других постсоветских государств не готовит подобных специалистов. Мы готовим специалистов, прекрасно разбирающихся в специфике эзотерических традиций, категорий, символов, мистико-эзотерических и эзотериологических текстов.

О Летней религиоведческой школе: Научное изучение эзотеризма – эзотериология – в настоящее время только складывается, и оно развивается преимущественно в рамках религиоведения. Тем не менее, вопросов, связанных с эзотеризмом, касаются в своих работах специалисты из самых разных областей: религиоведы и философы, психологи и искусствоведы, методологи, литературоведы, культурологи и многие другие. Во время проведения школы планируется развернуть широкую дискуссию о самых разных аспектах эзотеризма, его влияниях, тенденциях и методах его изучения.

Дополнительная информация о программе: https://rhga.ru/education/magistrat/obrprog.php?ELEMENT_ID=109

О Летней религиоведческой школе (регистрация до 20 июня): https://rhga.ru/anons/detail.php?ID=15327

КОНТАКТЫ

Руководитель образовательной программы
Пахомов Сергей Владимирович
кандидат философских наук, доцент
e-mail:: [email protected]

Приёмная комиссия РХГА
Телефоны: (812) 334-14-41; (812) 314-35-21
e-mail: [email protected]